Connection Information

To perform the requested action, WordPress needs to access your web server. Please enter your FTP credentials to proceed. If you do not remember your credentials, you should contact your web host.

Connection Type

Киртока предложил вернуть в столицу городскую науку (ФОТО, ВИДЕО)
Chirtoca_Academia_de_Stiinte_28

Киртока предложил вернуть в столицу городскую науку (ФОТО, ВИДЕО)

О проблеме возвращения научного подхода к городскому хозяйству и экономике столицы беседовал с коллективом Академии Наук РМ кандидат в генеральные примары столицы от ПКРМ Василий Киртока. Откликнувшись на призыв, ученые готовы восстановить весь комплекс научных дисциплин, связанных с управлением современным городом.

Программа управления муниципием, подготовленная штабом Василия Киртоки основывается на реализации трех основных типов проектов: социальных, экономико-хозяйственных и экологических. Основной задачей Василий Афанасьевич считает восстановление статуса Кишинева как современного и благоустроенного города, а также удержание в городе и стране жителей. «Я считаю, что успешность городской администрации измеряется в количестве счастливых жителей города. И мы, победив на выборах 14 июня, сделаем все возможное для того, чтобы уровень счастья кишиневцев постоянно повышался», — пообещал Киртока.

Рассказывая ученым о практической реализации своих планов, Василий Киртока отметил, что видит их эффективное претворение в жизнь только с применением всего комплекса городских научных дисциплин, на которых основывались градостроительство и градоустройство в прошлом.

«Наш город планировал и восстанавливал после Великой Отечественной наш же земляк, гений архитектуры Алексей Щусев. Посмотрите на архитектурные ансамбли наших проспектов: Московского, Молодежи, или Виеру, Дачия. Вспомните наши парки и каскады озер. А как эффективно планировалось городское хозяйство. Ничего лишнего и все для жителей, — отметил Киртока. – В основе всех расчетов лежали научные исследования. И я уверен, что все это можно вернуть».

Со своей стороны, сотрудники Академии Наук РМ подтвердили, что возродить комплекс научных дисциплин, необходимых современному городу’ возможно. Ученые и будущийгенпримар Кишинева договорились о взаимной поддержке и консолидации усилий по восстановлению и модернизации Кишинева.

 

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Оставить отзыв