elistratov

Команда Василия Киртоки: Мы это сделаем (ФОТО, ВИДЕО)

Кандидаты в муниципальные советники по спискам ПКРМ, представляющие бизнес-сообщество, провели рекогносцировку парковых зон столицы. Готовясь к реализации проекта строительства сети велодорожек, соединяющих районы Кишинева, кандидаты в муниципальные советники Андрей Елистратов и Павел Мельник убедились в безразличии действующих властей к Кишиневу и его жителям.

Решив провести рекогносцировку перед прокладкой сети велосипедных дорожек, которая в недалеком будущем соединит все районы столицы, кандидаты в муниципальные советники по спискам ПКРМ Андрей Елистратов, возглавляющий компанию ArtMarket, и Павел Мельник, директор по маркетингу косметической компании Viorica, убедились в том, что проект ждут непредвиденные трудности.

Дело в том, что наиболее логичным решением будет проложить велосипедные дорожки вдоль действующих автотрасс столицы на стыке их с парковыми зонами. Но оказалось, что в тех же местах активно идет бесконтрольное строительство. Бесконтрольным будущие мунсоветники сочли его потому, что даже если примэрия давала разрешения на строительство каких-то зданий на границах парковых зон Кишинева, — то это и есть показатель бесхозяйственности и наплевательского отношения к экологии города и его жителей. А хронический недострой — свидетельствует об отсутствии контроля со стороны местных властей.

На улице Флорилор, где вдоль Рышканского парка планировалось проложить часть общегородской велотрассы, Андрей Елистратов обнаружил фундамент некоего строения, который уже стал препятствием для реализации проекта. А на перекрестке улиц Алеку Руссо и Николая Димо, на окраине лесопарка, Павел Мельник нашел целое недостроенное здание непонятного назначения, заселенное бомжами.

«Мы в очередной раз убедились, что все вопросы в муниципии решаются не системно и не до конца. – отмечает Павел Мельник. – вот в пяти метрах от обновленной и современной дороги между Рышкановкой и Чеканами, на границе лесопарковой зоны построено нечто. Чье это здание, кто санкционировал его постройку и следит за ней? Кучи мусора, бомжи и ужасающий запах», — отмечает кандидат в муниципальные советники.

«Эти вопросы требуют вмешательства и быстрого решения. И мы это сделаем. Команда под руководством кандидата в генеральные примары Василия Киртоки обладает необходимыми знаниями, опытом и умениями, чтобы преодолеть последствия многолетнего развала городского хозяйства и экологии столицы», — подытожил Андрей Елистратов.

Проект создания в Кишиневе сети велодорожек существует довольно давно. Еще десять лет тому назад холдинг DAAC Hermes, которым руководит Василий Киртока, начал его реализацию — такого обычного в развитых странах и необычного у нас. Тогда во взаимодействии с городскими властями и МВД были приобретены необходимые дорожные знаки и на участке автодороги между отелем «Националь» и Аэропортом нанесена соответствующая разметка. Однако через недолгое время интерес примэрии, на которую были возложены задачи поддержки и обслуживания велодорожек, к этому проекту иссяк. Сохранившуюся часть дорожных знаков и специальной разметки кишиневцы и гости столицы могут наблюдать, как памятник бесхозяйственности местной власти.

 

 

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Оставить отзыв