Chirtoca_Duganov_ (1)

Стэп от Дуганова (ФОТО, ВИДЕО)

Так называется новоизданная книга известного финансиста и шоумена Павла Дуганова, которую сам автор представил своим поклонникам и друзьям во вторник, 9 июня, в Кишиневе.

«В этой книге отражена та часть моей души, жизни, переживаний и опыта, которые я хотел бы донести до всех и каждого. Идее этой уже лет восемь, — отметил в беседе с Noi.md автор Павел Дуганов. – Надо сказать, что вышла эта книга во многом благодаря помощи моего друга Василия Киртоки, которому я очень благодарен. Так вот, впервые заговорили мы о ней так давно, что точно уже не вспомнишь. Но все хорошее в этой жизни когда-то возьмет да и наступит», — поделился Павел Александрович.

Глава холдинга DAAC Hermes Василий Киртока, который баллотируется в генеральные примары Кишинева, несмотря на предвыборную суету, нашел время, чтобы разделить с другом радость творческой победы. Он также поделился с Noi.md историей издания «Степа от Дуганова».

«Действительно, Павел Дуганов — это старый друг, лично мой и моей семьи. – отметил Василий Афанасьевич. — Это необычный человек, который много пережил, выстрадал, потерял, но не сломался и вновь что-то нашел, встал на ноги и движется вперед, постоянно совершенствуясь. Мало кто знает, что Павел Дуганов был крупным банкиром, затем обстоятельства сложились так, что он потерял все, и даже самых близких. Его предавали. Но настоящие друзья были рядом с ним всегда», — поделился Василий Киртока.

Он также указал на необычность совмещения в одном лице финансиста и шоумена, свидетельствующие о разностороннем развитии и несомненных талантах Павла Дуганова: «Мало кто знает, но мой друг Павел Дуганов — обладатель титула «Лучший тамада мира», завоеванного им на конкурсе ораторского искусства в шведской столице Стокгольме. Это необычная история, хотя такие и свойственны Павлу Александровичу – он, никому не сказав ни слова, вдруг уехал в Киев и прошел там отборочный тур этого международного конкурса русскоязычных ораторов. И вот, никто не успел опомниться, как он появился в Швеции и с ходу занял там первое место. Люди приезжали туда с фурами реквизита, а Павел вышел на сцену сам как есть. Все что ему было нужно – узнать имена членов жюри, что он и сделал заранее. Буквально в несколько фраз он отправил жюри под стол в приступах неудержимого хохота. И так – в каждом туре», — рассказал Киртока.

Бизнесмен от всей души радовался успеху друга, о чем и сообщил: «Идея собрать творчество и опыт Дуганова в книгу родилась действительно довольно давно. Несколько лет тому назад я сказал ему, что у него скопился солидный запас и надо бы поделиться творческими успехами со всеми. Благо, в структуре DAAC Hermes есть и издательская компания. Конечно, в исполнении самого Павла Александровича, собранное в книге воспринимается гораздо ярче, однако даже в виде печатного текста его творчество очень интересно и полезно. И я от души рад успеху моего друга Павла Дуганова», — подчеркнул Василий Киртока.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Оставить отзыв