Chirtoca_vello

Вместе с командой мы наведем порядок в городе (ФОТО, ВИДЕО)

В столице прошел авто и велопробег в поддержку кандидата ПКРМ на пост генерального примара Кишинева Василия Киртоки. Около 450 человек приняли участие в пробеге, более 150 автомобилей.

Все участники стартовали с Площади великого национального собрания. Первую остановку участники пробега сделали перед зданием столичной примэрии. Финиш был запланирован у парка «Дендрарий». Этот маршрут был выбран не случайно: таким образом организаторы продемонстрировали стремление кандидата и его команды изменить положение в городе к лучшему.

«Вместе со своей командой мы наведем порядок в городе, расширим зеленые зоны. Сегодня в столице невозможно ездить на велосипеде, не позволяют условия. Но мы исправим ситуацию — ездить на велосипеде станет интереснее, чем на машине,» — заявил Василий Киртока.

По его словам, Дендрарий для финиша был выбран неслучайно — чтобы привлечь внимание к зеленым зонам столицы.

«Команда наших велосипедистов проехала несколько десятков километров по улицам Кишинева, мы видели в каком они состоянии, в каком состоянии другие места столицы: парки, рынки. Мы видели, что осталось не так уж много места для велосипедных дорожек.

Почему именно Дендрарий? Это пример того, что нужно беречь зеленые зоны, чтобы никто не мог позволить себе поднять руку на парки, их необходимо оградить. Там, где парки не ограждены, всегда находятся люди, строящие незаконно. Здесь находится ботаническая база, позволяющая развивать город.

Мы учредим структуру по управлению парками, потому что работающее сегодня предприятие не справляется. Эта структура будет заботиться о парках, построит велосипедные дорожки, чтобы велосипедисты смогли спокойно ездить в столице. Сделаем так, чтобы каждый парк стал индивидуальным муниципальным предприятием. С помощью этого велопробега мы хотим привлечь еще раз внимание людей к экологической обстановке в городе, в муниципии, и определить действия, которые мы предпримем позднее», — заключил Василий Киртока.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

 

Оставить отзыв