Chirtoca_Inimile_Chisinaului_41_s

Пять праздничных концертов для детей и их родителей прошли в Кишиневе (ФОТО, ВИДЕО)

К празднованию Дня защиты детей кандидат в генеральные примары столицы Василий Киртока во взаимодействии с активистами ПКРМ организовал для кишиневцев пять праздничных концертов.

«День защиты детей 1 июня — это праздник, которого пока нет в списке государственных, однако отмечают его с удовольствием и, что называется, всенародно, — отметил Василий Киртока в интервью Noi.md. – Мне лично всегда очень приятно участвовать в этом праздновании. Я вырастил двух сыновей, а сейчас уже настало время заботы о внуках. Кроме того, практически никогда не говорю об этом, но компания DAAC Hermes, которую я возглавляю, при содействии супруги третьего президента нашей страны Таисии Михайловны Ворониной, вот уже несколько лет патронирует два детских дома – в селах Пырыта и Висока, а также гимназию-интернат № 3 в Кишиневе. Доставлять радость детям очень приятно. Только в прошлую пятницу мы организовали для ребят из гимназии-интерната № 3 экскурсию по страусиной ферме и катание на лошадях в селе Бардар. Сегодня – ко Дню защиты детей — организовали эти концерты. Мы рады, что дети и их родители довольны, и будем собирать их на подобные празднования постоянно», — подчеркнул Василий Киртока.

В концертных программах выступили муниципальные коллективы детско-юношеского творчества, а также мэтры национальной эстрады – Наталья Гордиенко и Константин Москович. Для детей провели конкурсы и лотерею. В общем, с праздника никто не ушел без подарка и улыбки.


Это слайд-шоу требует JavaScript.

Оставить отзыв