primaria_Chisinau

Василий Киртока: Либералы начали избирательную кампанию

Члены фракции Либеральной партии в Муниципальном совете Кишинева выступили с серьезными обвинениями в адрес руководства Главного управления образования, молодежи и спорта, отмечает Noi.md.

Советники-либералы утверждают, что проект по реструктуризации управления, одобренный МСК, был впоследствии изменен.

По словам председателя фракции ЛП Иона Чебану, были внесены изменения в пятый пункт решения: «Я смотрел расшифровку стенограммы, и никаких предложений не было сделано, только г-жа Евгения (Евгения Чебан) высказала предложение относительно заместителей главы управления, а в уже утвержденный проект пятый пункт совсем другой. Г-н секретарь, кто дал Вам право включать в утвержденный проект то, что Вы хотите?», – возмутился Ион Чебану.

Либералы призвали Государственную канцелярию вмешаться в эту ситуацию. Они также предложили закрыть заседание МСК и созвать новое заседание, потом покинули зал в знак протеста.

Председатель фракции коммунистов и беспартийных Василий Киртока предложил создать комиссию для проверки этой информации.

«Я хочу обратиться к своим уважаемым коллегам, потому что начинается предвыборная кампания, и первыми ее начинают либералы, которые в течение 10 лет уничтожали Кишинев, а теперь активизировались. Я предлагаю сформировать комиссию или попросить секретаря и представителя Государственной канцелярии проверить информацию. Но у нас много вопросов на повестке дня, мы должны преодолеть эту ситуацию и работать», – подчеркнул Киртока.

В то же время советник от ПСРМ Евгения Чебан потребовала уволить временно исполняющего обязанности руководителя Главного управления образования, молодежи и спорта Виорику Негрей, назвав ее виновной в том, что в проект решения были внесены изменения уже после утверждения документа.

В знак протеста советники-либералы покинули заседание МСК.

Оставить отзыв