Chirtoca_IUVAS_17_1

Василий Киртока о том, что помогло разоблачить нарушения отстраненного примара

Председатель фракции ПКРМ и беспартийных в Муниципальном совете Кишинева Василий Киртока считает, что свое решение уйти в отставку Дорин Киртоакэ должен был принять давно.

По мнению советника, отстраненному примару вообще не следовало участвовать в местных выборах в 2015 году, поскольку «было понятно, что в муниципальный совет приходят советники, которыми нельзя будет свободно манипулировать против интересов Муниципия».

«Именно позиция большинства советников и позволила выявить те нарушения, в результате расследования которых он подал в отставку. Однако, даже без этих нарушений Дорину Киртоакэ следовало давно понять, что у него нет профессиональной подготовки и личных качеств, которые нужны для этой тяжелой хозяйственной работы. Также нет знания, понимания своего города и любви к нему», – отметил председатель фракции ПКРМ и беспартийных в МСК.

Тем не менее, Василий Киртока считает бывшего примара Кишинева талантливым молодым человеком, и надеется, что накопленный им жизненный опыт подскажет ему те направления, в которых он сможет себя реализовать.
«При этом я не советую ему заниматься политикой», – подытожил Василий Киртока.

Оставить отзыв