Chirtoca_ICAM_ (1)

Василий Киртока: Вы умеете только разрушать, вести себя неподобающе и непрофессионально

Председатель фракции коммунистов и беспартийных в Муниципальном совете Кишинева Василий Киртока выразил недовольство проектом советников-либералов, который предусматривает объявление 2018 года – годом объединения с Румынией.

Отметим, что после бесчисленных неудачных попыток депутатов-либералов добиться, чтобы парламент объявил 2018 год – годом объединения, советники-либералы предложили аналогичный проект Муниципальному совету Кишинева, что вызвало негодование многих советников.

В парламенте депутаты ЛП подверглись критике со стороны большинства депутатов, включая фракции ПСРМ, ПКРМ и ДПМ.

В своем выступлении на заседании МСК Василий Киртока, отметил, что, к сожалению, некоторые коллеги из МСК больше озабочены политическими проблемами, чем нуждами жителей Кишинева.

«Мы должны решать проблемы города, отложив в сторону политические интересы. Иногда некоторые политические силы пытаются скрыть большие проблемы, которые они же создали в этом городе, продвигая свои партийные интересы, а не интересы муниципия», – заявил Василий Киртока.

В то же время он напомнил советникам-либералам, что жители Румынии не хотят объединения, столь желанного и продвигаемого Либеральной партией.

«Вы знаете, что недавно румын спросили, хотят ли они объединения с Республикой Молдова, и только 25% высказались за объединение? А международная ситуация такова, что в ближайшие 10 лет объединение невозможно. У вас нет других идей, поэтому постоянно пропагандируете идею объединения. Вы умеете только разрушать, вести себя неподобающе и непрофессионально. Продвигаете идеи, которые не только противоречат законам, но и не относятся к компетенции Совета», – подчеркнул Киртока.

Проект решения пока не был поставлен на голосование, потому что советники-либералы попросили 15-минутный перерыв.

Оставить отзыв