vasili-chirtoca-in-studioul-unimedia

Кишинев – мой второй дом, и я не могу равнодушно смотреть, как его разрушают (Видео)

Самой серьезной проблемой Кишинева является отсутствие профессионализма команды генпримара, утверждает руководитель фракции коммунистов и беспартийных в муниципальном совете Василий Киртока.

Советник говорил сегодня в интервью порталу Unimedia о самых жгучих проблемах столицы и о том, во что нам обходится некомпетентность Дорина Киртоакэ.

«Любопытно, что нынешний примар никогда не выигрывал выборы в Кишиневе, может, поэтому он так плохо управляет делами города, не любит его, разрушает. Это можно увидеть везде. Вы не можете любить город и позволить довести его до такого катастрофического состояния. Проблема заключается в отсутствии профессионализма генпримара и его команды. Кишинев – это мой второй дом, здесь живут мои дети, мои внуки, я люблю принимать здесь гостей. Избранный примар должен служить гражданам, а если он уничтожает мой дом, я не могу равнодушно на это смотреть», – подчеркнул Василий Киртока.

По словам Киртока, разногласия между КМС и примаром – это еще одна проблема, которая мешает решению текущих проблем и развитию города. «Очень трудно решать городские проблемы, когда примар и члены совета не могут найти общий язык», – отметил Василий Киртока.

Лидер коммунистов и беспартийных уточнил, что его не интересует политическая карьера, но он хочет внести свой вклад в решение проблем Кишинева.


Оставить отзыв