Chirtoca_ veterani_(2)_s

Нуриев: Через два дня местные выборы, и мы должны одержать победу! (ФОТО, ВИДЕО)

Организация ветеранов сектора Ботаника организовала последнюю перед местными выборами неформальную встречу. Пожилые люди, за плечами которых долгий труд на благо развития страны и общества, ждут от местной власти социальных проектов.

Ветераны войны и труда столичного сектора Ботаника собрались на неформальную встречу. «Через два дня местные выборы, и мы должны одержать победу», — подчеркнул во вступительном слове глава Совета ветеранов Ботаники Фараман Нуриев. Выступавшие пояснили, что основные ожидания старшей части молдавского общества связаны с реализацией социальных инициатив и проектов, направленных на улучшение условий повседневной жизни и быта граждан.

В гости к ветеранам пришли депутат Парламента Александр Банников и кандидат в генеральные примары столицы от ПКРМ Василий Киртока.

В своем выступлении Василий Киртока поблагодарил собравшихся за честный труд на благо общества и рассказал о ряде социальных инициатив, предусмотренных программой управления муниципием, подготовленной его штабом. «Никто не останется без внимания и общения. Мы не будем ждать, пока нуждающиеся в помощи и поддержке обратятся за помощью. Мы придем к ним сами. В каждый дом, в каждую квартиру, где есть люди, которым необходима помощь», — сказал Киртока.

Он поделился с представителями старшего поколения инициативой о создании в муниципии нескольких сотен специализированных компаний, которые будут заниматься наведением и поддержанием порядка в жилых кварталах и социальной работой. «Этой работой мы поставим заниматься нынешних чиновников местной администрации. После запланированной нами аттестации чиновничий аппарат столицы сократится примерно на треть, вот высвобожденных мы и направим организовывать социальную работу и руководить поддержанием чистоты и порядка», — пояснил Василий Киртока.

 

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Оставить отзыв