SANYO DIGITAL CAMERA

Наша задача не ликвидировать, а развивать (Фото)

Сегодня Центральный рынок посетил кандидат ПКРМ на пост генерального примара Кишинева Василий Киртока вместе с 20 членами своей команды.

Как сказал Василий Киртока в интервью Ной, ему было интересно, чем живут люди, которые торгуют на рынке, какие здесь цены на товары, каково санитарное состояние территории этого муниуипального предприятия.

В ответ на вопрос торговцев, Василий Киртока отметил, что о ликвидации Центрального рынка не может быть и речи, потому что это важный объект, где жители Кишинева имеют возможность приобрести продукты питания по ценам дешевле, чем в супермаркетах, где многие торгующие продают натуральные продукты питания, это, наконец, место, куда стремятся попасть многие туристы, приезжающие в Кишинев.

«Наша задача не ликвидировать, а развить: постепенно накрыть территорию крышей, построить туалеты, создать условия для хранения скоропортящихся сельхозпродуктов, перевести на рынок торговцев с прилегающих улиц, обеспечить на рынке чистоту и порядок, ликвидировать систему поборов, которыми обложило торговцев актуальное руководство примэрии», — подчеркнул кандидат.

Василий Киртока не забыл и о потребностях своей семьи — он приобрел на рынке чернослив, овечью брынзу, несколько сортов домашней колбасы.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Оставить отзыв