vasili_chirtoca_tribuna_maratoriu

На строительство киосков, мансард, построек в парках и на тротуарах будет введен мораторий

Известный бизнесмен Василий Киртока, который баллотируется на должность генерального примара мун. Кишинева от Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ),  намерен ввести мораторий на выдачу разрешений на строительство киосков, павильонов, мансард, пристроек, точечных застроек во дворах и тротуарах, на изменения границ зеленых зон и парков.

Как передает ТРИБУНА, в своей предвыборной программе кандидат отмечает, что будет проведен анализ ранее выданных разрешений, и, в случае несоответствия нормам или интересам муниципия, данные решения будут отменены либо опротестованы Примэрией в судебном порядке.

«До совершенствования нормативной базы по реконструкции памятников истории и архитектуры будет наложен полный запрет на любые работы на таких объектах»,  – говорится далее в программе.

По словам Василия Киртоки,  он вместе со своей командой  сформулируют и внедрят принципы слаженной и прозрачной совместной работы Примэрии и Муниципального совета. «Эти принципы будут основаны исключительно на интересах города и горожан, и включат в себя механизмы личной ответственности каждого из принимающих решение чиновников»,  –  пишет он в своей предвыборной программе.

Кандидат подчеркивает, что намерен провести срочный анализ наиболее актуальных транспортных проблем. «На основе анализа будут приняты предварительные меры, которые до внедрения разработанной нами комплексной программы развития транспорта позволят снять элементарные проблемы: предотвратить автомобильные пробки, увеличить безопасность пешеходов, ввести четкий и продуманный график и систему движения общественного транспорта, организовать движение велосипедов»,  –  указывает также кандидат.

Кристина Пендя

tribuna.md

Оставить отзыв