Chirtoca_Filarmonica_10

Еще одного срока нынешнего правления Кишинев просто не выдержит (ФОТО,ВИДЕО)

О необходимости объединить усилия ради спасения Кишинева и возвращения ему образа «Цветка из камня, забыв о распрях и политических предпочтениях, Василий Киртока, кандидат в генпримары столицы от ПКРМ, говорил с избирателями на предвыборной встрече, проходившей в зале Национальной филармонии имени Сергея Лункевича.

Выступая перед собравшимися, Василий Киртока рассказал о своей многолетней связи с Кишиневом и любви к нашей столице: «Я очень люблю Кишинев. Мне нравятся его парки и озера, архитектурные ансамбли, спроектированные и отстроенные с идеей комфортного проживания и заботой о здоровье жителей. Однако уже несколько лет наш город деградирует. В нем нет решаемых вопросов, никто не интересуется мнением и пожеланиями кишиневцев, его экологию последовательно уничтожают. Кишинев просто не выдержит еще одного срока подобного правления», — поделился опасениями Василий Киртока.

Он также напомнил о том, что архитектурные ансамбли городских улиц уничтожаются бесконтрольным строительством, нарушающим действующие нормы, площадь зеленых насаждений в Кишиневе за несколько прошлых лет уменьшилась на 15%, очистка сточных вод городской канализации производится по неполному циклу, способствующему загрязнению грунтовых вод, в экономике города предпочтение при распределении подрядов отдается иностранным компаниям.

«Такую власть надо полностью и поскорее менять», — заключил Василий Киртока. Он призвал собравшихся отказаться от взаимных претензий и, забыв о политических предпочтениях, объединить усилия ради восстановления Кишинева и возвращения его к достойной жизни.

Презентуя свою программу управления муниципием, кандидат Киртока сосредоточился на основных проектах: социальных, восстановления парков и зеленых насаждений; развития и совершенствования дорожно-транспортной инфраструктуры.

Василий Киртока убедил собравшихся, что есть проблемы, решение которых требует лишь должной организации. И они могут быть разрешены за три — четыре года. «Мы будем действовать очень быстро, — отметил он. – Молодежь не может ждать. А наша главная задача – разорвать порочный круг и убедить молодых, что жить, заводить семьи и воспитывать детей лучше здесь, на Родине», — подчеркнул он.

Он рассказал о планах создания муниципальной ипотечной компании, которая будет кредитовать приобретение кишиневцами жилья на длительный, 25 – 30 лет, срок, и всего под 7% годовых. В каждом микрорайоне и пригороде планируется сформировать специальную компанию, отвечающую за наведение и поддержания порядка на улицах и во дворах, уход за зелеными насаждениями и заботу о нуждающихся и одиноких пожилых людях.

«У нас есть знания и опыт. Мы понимаем, что и как нужно сделать. Точно знаем, где взять средства для реализации всего задуманного,» — подчеркнул Василий Киртока.

 

Это слайд-шоу требует JavaScript.

One Comment

  • Василова Ирина

    Спасибо Василию Афанасьевичу за обращенное внимание на экологические вопросы,которые в первую очередь влияют на культуру и здоровье человечества! Считаю одной из важнейших задач: очищение и восстановление парковых зон(озеленение -путём высадки ценных пород главным образом,чистка водоёмов био-методами, наличие туалетов, восстановление архитектурных построек.
    Со своей стороны готова участвовать в реализации этих вопросов!

Оставить отзыв